Pallacanestro Forlì 2.015 vs Kleb Basket Ferrara A2 RS 2019/2020

Risultato

Serie A2 2019/2020

Pallacanestro Forlì 2.015
Kleb Basket Ferrara
104 - 90
Risultato finale

Video

Dettagli

Data Ora Campionato Stagione Giornata
03/11/2019 18:00 Serie A2 2019/2020 6

Campo

Unieuro Arena
Via Punta di Ferro, 21, 47122 Forlì FC, Italia

Parziali

Squadra1234T
Unieuro Forlì245181104104
Kleb Ferrara2144639090

Pallacanestro Forlì 2.015

# Giocatore Posizione PT RT ASS PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FF
1Erik RushAla Piccola2042204666.74757.10000412
3Kaspar KitsingGuardia000000000000000000
5Jacopo GiachettiPlay1728205771.41333.344100.00203
7Luca CamporiGuardia01000000010.00000100
10Maurice Watson JRPlay1633202728.64580.00001223
11Danilo PetrovicAla Grande02100000030.00002000
13Pierpaolo MariniGuardia/Ala1011201714.31425.055100.01004
14Federico CintiAla Piccola000100000000000000
18Samuel DilasAla/Centro110000000001250.01011
25Lorenzo BenvenutiAla/Centro16102055100.02366.7010.00104
33Davide BruttiniCentro1160301250.000091181.81511
43Klaudio NdojaAla Grande1374001250.02366.75683.32522
 Totale 1043019141193652.8142948.3242982.8921721

Kleb Basket Ferrara

Posizione PT RT ASS PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FF
 90421953264360.592240.9111861.114281824
PT
104
90
RT
30
42
ASS
19
19
PR
14
5
ST
1
3
T2R
19
26
T2T
36
43
T2%
52.8
60.5
T3R
14
9
T3T
29
22
T3%
48.3
40.9
TLR
24
11
TLT
29
18
TL%
82.8
61.1
RO
9
14
RD
21
28
PP
7
18
FF
21
24